На должность главы сельского поселения "Куршская коса" претендуют 7 человек

28.07.2014 16:35
   


По статистике избиркома, на одно депутатское место в муниципалитетах Калининградской области на выборах 14 сентября приходится уже 2,7 претендента. 

Как сообщает пресс-служба избирательной комиссии региона, если неделю тому назад о своем желании побороться на выборах 14 сентября в органы местного самоуправления заявили только 67 кандидатов, то сегодня – уже 187, притом что вакантно всего 68 депутатских мест. 

При этом на должность главы сельского поселения "Куршская коса" претендуют 7 человек, а на один депутатский мандат - в среднем около 2,7 кандидата. 

Региональные и местные отделения политических партий выдвинули 107 кандидатов, в том числе "Единая Россия" - 51, ЛДПР - 23, КПРФ - 18, "Справедливая Россия" - 6, "Партия Великое Отечество" – 4, "Партия пенсионеров за справедливость" - 3, "Народ против коррупции" - 1, "Партия за справедливость" - 1. Путем самовыдвижения в предвыборном марафоне планируют участвовать 80 кандидатов. 

К настоящему времени соответствующие избирательные комиссии рассмотрели представленные документы и приняли решения о регистрации 60 человек, двум кандидатам в регистрации отказано. 

Напомним, 30 июля – последний день выдвижения кандидатов на выборах в органы местного самоуправления.
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты