Губернатор Калининградской области поддержал идею создания регионального центра по подготовке волонтеров

29.07.2014 13:54
   


Николай Цуканов накануне, 28 июля, побывал на международном молодежном форуме "Балтийский Артек", где пообщался с участниками смены "Молодежь будущего". 

Глава региона осмотрел территорию лагеря, посетил образовательные и творческие площадки форума, а балтартековцы Руслан Исмаилов и Александр Пономарев подарили губернатору свой диск "Социальный рэп-сборник". 

Ребята рассказали Николая Цуканову и о том, как стали волонтерами, и в каких мероприятиях им уже удалось поучаствовать, например, некоторые успели поработать волонтерами на Всемирной Универсиаде в Казани, на Олимпиаде и Паралимпиаде Сочи-2014. 

- У нас уже есть структуры, занимающиеся подготовкой к Чемпионату мира. И мы проведем его на самом высоком уровне. Но без вас, волонтеров, конечно, это просто невозможно, - заметил губернатор. – Я предлагаю всем ребятам принять участие в мероприятиях, посвященных 100-летию Первой мировой войны, а именно - в фестивале с реконструкцией Гумбинненского сражения в Гусеве, который пройдет в августе. И я, конечно же, поддерживаю идею создания регионального центра по подготовке волонтеров. 

По словам главы региона, форум "Балтийский Артек" является отличной стартовой площадкой для молодых и энергичных ребят, которые и в дальнейшем будут активно заниматься общественной работой. 

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад 

© Фото: пресс-служба правительства Калининградской области
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 289 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты