СК "Монолит" могут вписать в черный список недобросовестных строителей

30.07.2014 13:35
   


Губернатор остался недоволен темпами и качеством строительства новой школы в г. Полесске. 

Во вторник, 29 июля, Николай Цуканов выехал с проверкой на стройплощадку новой школы на 1000 мест в Полесске, которая, согласно контракту, должна быть сдана компанией-подрядчиком, московской фирмой "Монолит", в октябре 2014 года. Однако, по мнению губернатора, генподрядчик некачественно исполняет свою работу и срывает сроки на всех своих объектах в регионе. 

- Здесь много недоработок, и не только строительных, но и чисто организационных, - отметил губернатор. - Жители города Полесска достойны такой же школы, как в Калининграде, как в Москве, и даже больше. Мы потратили серьезные деньги для того, чтобы здесь появился культурно-образовательный центр с двумя спортивными залами, с бассейном, с хорошими классами… В результате они на пол положили самую дешевую плитку, есть протечки на потолке, в спортзале не спрятаны воздухоотводы и т. д. 

Николай Цуканов потребовал от муниципальных властей проконтролировать исправление всех недоделок в новой школе и пообещал, что если СК "Монолит" не сдаст к октябрю объект в Полесске, то компанию внесут в черный список недобросовестных строителей. 

Напомним, в 2012 году СК "Монолит" обязалась за 643, 59 млн. рублей построить новую школу в г. Полесске. Спустя год отставание по графику было уже порядка 4 месяцев. Тогда губернатор пообещал, что штрафных санкций подрядчику пока выставлять правительство не будет, но потребовал скорректировать выплату заработной платы работникам в соответствии с исполнением графика. Сегодня, по данным генподрядчика, школа в Полесске готова на 88% и будет сдана не в октябре, как прописано в договоре, а даже с опережением графика – к 1 сентября. Помимо школы в Полесске СК "Монолит" ведет строительство в регионе еще по 5 объектам. В их числе школа в г. Краснознаменске и водоочистные сооружения в г. Гусеве.
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 294 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты