Талантливые школьники получат стипендии главы Калининграда

30.07.2014 17:38
   


В конкурсе на получение стипендии главы Калининграда и депутатов городского Совета могут принимать участие воспитанники школьных кружков и студий в возрасте от 10 до 18 лет. 

Кроме того, среди условий участия в конкурсе – наличие российского гражданства у претендентов на получение стипендии и призов, дипломов, кубков, грамот и т. д. очных этапов международных, всероссийских, региональных конкурсных мероприятий творческой направленности. 

Право на выдвижение претендентов имеют муниципальные общеобразовательные учреждения, а также депутаты городского Совета. 

Для участия кандидатов в конкурсном отборе муниципальные общеобразовательные учреждения представляют следующие документы: 

1. Анкету установленного образца. 
2. Ходатайство о предоставлении кандидату стипендии в произвольной форме, заверенное руководителем учреждения. 
3. Характеристику кандидата, заверенную руководителем учреждения (в характеристике необходимо отразить успеваемость претендента на стипендию). 
4. Копии грамот, дипломов, сертификатов, подтверждающих достижения кандидата в конкурсных мероприятиях. 
5. Копию паспорта кандидата, при его отсутствии – копию свидетельства о рождении и документа, подтверждающего наличие у претендента гражданства Российской Федерации. 
6. Согласие на обработку персональных данных кандидата. 
7. Справку с основного места обучения (для претендентов муниципальных общеобразовательных учреждений дополнительно подтверждается факт, что они не являются воспитанниками муниципальных учреждений дополнительного образования, музыкальных, художественных школ, школ искусств). 

Все материалы заверяются подписью руководителя и печатью муниципального общеобразовательного учреждения. 

Прием документов на участие в конкурсном отборе осуществляется до 20 августа в комитете по образованию по адресу: ул. Чайковского, 50/52, каб. 207 (Чазова Лариса Алексеевна); телефон - 92-40-13. 

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад 

© Фото: пресс-служба администрации городского округа "Город Калининград"
Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1558 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты