Ремонтные работы первой очереди в библиотеке им. А. П. Чехова завершатся в декабре 2014 года

31.07.2014 14:46
   


На данные цели по ведомственной целевой программе выделено свыше 8 млн. рублей. В целом же в библиотеке планируется обновить сантехнику, систему отопления, заменить электропроводку, окна, установить систему вентиляции, кондиционеры и многое другое. 

Калининградская библиотека им. А. П. Чехова попала в программу модернизации, ее внутренние помещения будут модернизированы, будет проведен капитальный ремонт всего здания. 

Кроме того, весь книжный фонд библиотеки станет открытым для читателей, то есть будут выставлены на стендах и снабжены электронной меткой находящиеся сейчас в хранилищах наиболее ценные подарочные издания, альбомы по искусству, дубликаты некоторых изданий и т. д. 

По словам главы Калининграда Александра Ярошука, городские библиотеки в настоящее время очень востребованы: многие калининградцы приходят посидеть в тишине, почитать любимую книгу, найти нужную информацию в интернете, пообщаться с единомышленниками в клубах по интересам. А самое главное, что город сегодня содержит разветвленную сеть библиотек и модернизирует их. 

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад 

© Фото: пресс-служба администрации городского округа "Город Калининград"