Под Калининградом мужчина сжег автомашину, потому что не смог ее завести

31.07.2014 15:41
   


Оперативники уголовного розыска одновременно раскрыли угон и поджог автомобиля.

В пресс-службе регионального управления полиции пояснили, что в Славском районе 25-летний злоумышленник угнал старенький "Фольксваген", а его 23-летний приятель сжег машину.

Иномарку 1990 года выпуска угнали в марте 2012 года со двора дома по улице Сиреневой в городе Славске. Позже эта машина была найдена сожженной в лесу около поселка Ржевского. 41-летний владелец видавшего виды автомобиля оценил его в 40 тысяч рублей.

Полицейским удалось выяснить, что угон совершил 25-летний житель поселка Ленинского, чтобы прокатить своих друзей, которым он, впрочем, рассказал, что иномарку купил вполне легально. Вдоволь накатавшись, 25-летний угонщик, у которого, кстати, уже есть судимость за плечами, бросил авто в лесу.

Один из его приятелей решил продолжить гонки, но завести машину у него не получилось. По версии полиции, это его, вероятно, сильно расстроило, и он просто поджег автомобиль, который не смог сдвинуть с места.

Полицейские вышли на след угонщика и поджигателя, теперь им придется ответить по двум статьям сразу – "Угон" и "Порча чужого имущества".