Под Калининградом женщину-инвалида жестоко избила собственная дочь

01.08.2014 13:51
   


В избиении 60-летней пенсионерки принял участие и шестнадцатилетний подросток.

20 июля в Неманскую районную больницу была доставлена 60-летняя женщина-инвалид. Она была в бессознательном состоянии, с множественными телесными повреждениями, в том числе травмами головы, переломами костей и колото-резаными ранениями.

Полицейские установили, что пострадавшая является инвалидом второй группы и травмы она могла получить только в квартире, потому что с постели женщина не вставала. По подозрению в совершении избиения полицейские задержали 24-летнюю дочь пострадавшей и ее 16-летнего друга, который, кстати, уже имеет судимость за плечами.

В пресс-службе регионального УМВД сообщили, что, по предварительным данным, поздно вечером злоумышленники вернулись в квартиру в состоянии сильного алкогольного опьянения. Между ними и пожилой женщиной завязался конфликт, во время которого дочь стала избивать собственную мать ножницами и другими бытовыми предметами. 

По данным полиции, дочь не сразу вызвала скорую помощь, а лишь спустя некоторое время. Сейчас региональный СКР возбудил уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.