С августа повышаются пенсии для работающих пенсионеров

02.08.2014 10:24
   


Пенсионный фонд России намерен откорректировать размер пенсий работающих пенсионеров. 

Как сообщается на сайте Минтруда России, перерасчет коснется примерно 14 млн. человек, то есть 37% получателей пенсий. Повышены будут пенсии по старости и инвалидности. 

Корректировку проведут в отношении тех граждан, за которых работодатели в 2013 году или в I квартале 2014 года уплачивали страховые взносы. Размер прибавки будет зависеть от уровня заработной платы и возраста работающего пенсионера. Чем дольше гражданин находится на пенсии и чем больше размер страховых взносов, тем сильнее увеличится пенсия. 

В результате аналогичной корректировки в 2013 году пенсия работающих пенсионеров увеличилась в среднем на 172 рубля (не считая плановых индексаций). Также планируется увеличить размер срочных пенсионных выплат на 2,3% и размер накопительных выплат на 2,9% . Увеличение произойдет за счет дохода от инвестирования пенсионных накоплений. 

Напомним, плановые индексации размера трудовых пенсий в 2014 году были проведены дважды - 1 февраля (6,5%) и 1 апреля (1,7%). Сейчас средний размер пенсии составляет 11,6 тыс. руб.
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 331 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты