Строительство школы в Краснознаменске отстает от графика на 3 месяца

04.08.2014 14:34
   


Николай Цуканов требует от подрядчика сдать социальный объект в декабре.

До 15 августа должна быть разработана и утверждена дорожная карта по вводу школы в эксплуатацию. В результате работ на территории объекта появятся стадион, игровые и спортивные площадки, при этом в самом здании предусмотрены два спортзала, тренажерный зал и бассейн. Краснознаменская школа, на строительство которой было выделено 454 млн. рублей, сможет принять 1000 человек.

В настоящее время готовность здания составляет лишь 57%, при этом губернатор Калининградской области отметил: "Похожую ситуацию мы видели на стройплощадке школы в Полесске – тот же генподрядчик, те же проблемы: нехватка рабочей силы, неграмотная организация труда, отсутствие должного контроля со стороны заказчика". 

В помощь администрации Краснознаменского района, которая и является искомым заказчиком, Цуканов распорядился выделить сотрудника областного правительства. Также в целях контроля процесса строительства в ежедневном режиме на объекте была установлена видеокамера.

Заметим, губернатор пригрозил генподрядчику - ООО "СК Монолит" - законодательным запретом на участие в конкурсах на государственные объекты, в случае если он не справится с госзаказом.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 386 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты