Калининградскому губернатору передадут секретные документы по бункеру Ляша

04.08.2014 15:24
   


Николай Цуканов встретится с руководителем исторического проекта "Тайны лаборатории "Кенигсберг-13" - историком-исследователем Сергеем Трифоновым.

О встрече пару недель назад попросил сам историк-исследователь, который сейчас вместе с командой единомышленников занимается изучением бункера последнего коменданта Кенигсберга генерала Отто Ляша и прилегающих к бункеру объектов. В своем обращении к главе области Сергей Трифонов попросил оказать проекту административную поддержку.

Как сообщил пресс-секретарь проекта Владимир Соколов, у лаборатории есть неопровержимые доказательства наличия тайных схронов в бункере, он выразил уверенность, что бункер Ляша - это своеобразное хранилище ценностей.

Владимир Соколов в своем блоге сообщил, что уже получен ответ от представителя регионального Министерства культуры. В ответном письме, в частности, сказано, что встреча представителей лаборатории и губернатора области состоится в среду, 6 августа. Во время встречи команда проекта "Тайны лаборатории "Кенигсберг-13" намерена передать губернатору секретные документы об обнаружении тайников бункера и о прилегающих к нему глубинных помещениях.

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото: В. Соколов
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 205 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты