Завтра, 5 августа, по всей России начнется первый этап зачисления в вузы

04.08.2014 17:33
   


Прием подлинников документов завершился в понедельник, 4 августа. На сайте БФУ им. И. Канта уже сейчас можно посмотреть конкурсные списки поступающих

Во вторник, 5 августа, будет издан приказ о зачислении вчерашних школьников на первый курс в первом этапе. Все, кто не попал в списки зачисленных на данном этапе, могут предоставлять свои подлинники в период до 8 августа, когда пройдет второй этап зачисления. 

Кроме того, те абитуриенты, которые были зачислены на бюджетную основу и имеют сумму баллов по ЕГЭ от 260 до 300 баллов, в первом семестре обучения будут получать стипендию в размере 3 тыс. руб. (для сравнения: базовая стипендия студента университета составляет 1340 руб.) 

Справка 

Прием по очной форме обучения в БФУ им. И. Канта идет на 37 направлений подготовки бакалавров и на 4 специальности. Абитуриенты претендуют на 931 бюджетное место по очной форме обучения. 

Всего же этом году на все формы обучения подано 16 450 заявлений от 5 000 абитуриентов из 10 стран (включая Черногорию, Германию, Украину, Латвию) и 78 регионов России. Абитуриенты претендуют на 1 654 бюджетных места по программам среднего и высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура). 

Средний конкурс на программы высшего образования - 5,39 чел. на место; средний конкурс на программы среднего образования составил 10 человек на место. 

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад 

© Фото: fedpress.ru
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 469 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты