Президент РФ 7 августа может выступить с экстренным обращением к россиянам

07.08.2014 15:55
   


В четверг, 7 августа, глава России Владимир Путин в вечернем эфире на телеканале "Россия" сделает экстренное заявление для жителей страны.

Такие сведения опубликовал ряд российских средств массовой информации. Однако пресс-службы Кремля и ВГТРК не подтверждают информацию об экстренном выступлении Президента РФ.

Тем не менее в журналистских кругах говорят, что уведомления о предоставлении эфирного времени для главы государства уже направлены во все отделения ВГТРК. По неофициальным данным, начало выступления президента намечено на 17:30 или на 20:30 по московскому времени. 

Возможно, обращение президента к нации связано с введением ответных санкций в отношении Евросоюза, США и некоторых других стран. Напомним, в среду, 6 августа, Владимир Путин потребовал от правительства разработать перечень мер, запрещающих ввозить на территорию России продукты питания из ряда иностранных государств.

Как ранее сообщал Русский Запад, 7 августа на заседании кабмина было установлено эмбарго на ввоз в Россию продовольствия из США, стран ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. В частности, под запретом оказались мясо птицы, свинина, говядина, молочная продукция, сыры и некоторые виды плодоовощных продуктов. Также запрещены транзитные авиарейсы украинских компаний через воздушное пространство российского государства.

© Полина Вереск, специально для Русского Запада