О культуре калининградцам расскажет новый интернет-портал

08.08.2014 10:36
   


Первый общественный специализированный сайт "O-CULTURE.RU" создан по инициативе Калининградского союза фотохудожников, которая была активно поддержана региональным Министерством культуры. 

Презентация уникального сайта прошла в Калининграде накануне, 7 августа. Главное отличие данного сайта от других – наличие на нем информации, анонсов и новостей, которые обновляются каждый день, также есть информация обо всех сферах культуры и искусства. 

Причем даже неподготовленные пользователи легко смогут ориентироваться в информационном пространстве сайта – все разделы располагаются в шаговой доступности. 

- Перед нами стояла задача сформировать профессиональный контент аналитических материалов о культуре и искусстве, - рассказал председатель Калининградского союза фотохудожников Юрий Селиверстов. - В разделе "Мнение" регулярно будут появляться рецензии, заметки, интервью. 

По словам министра культуры Калининградской области Светланы Кондратьевой, символично еще и то, что специализированный сайт о культуре появился именно в Год культуры в России. 

- Благодаря новому интернет-порталу для учреждений культуры региона и работающих в этой сфере общественных организаций, а также деятелей искусства появилась еще одна информационная площадка, - отметила Светлана Кондратьева. 

Отметим, авторы проекта не останавливаются на достигнутом и продолжают работу над усовершенствованием сайта. В ближайшее время пройдет его презентация для представителей турфирм и членов Совета по культуре. 

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад 

© Фото: пресс-служба правительства Калининградской области