В Варшаве у посольства Украины провели митинг против действий киевской хунты на Донбассе

11.08.2014 12:50
   


В субботу, 9 августа, в Варшаве у посольства Украины несколько десятков граждан провели санкционированный властями антивоенный митинг. Об этом сообщил один из польских пользователей Фейсбука на своей странице.

Участники акции протестовали против действий киевской хунты на Донбассе и бандеровцев. В руках у протестантов были эмблемы самопровозглашенной Донецкой Народной Республики и государственный флаг России.

Во время проведения митинга произошло столкновение с проукраинскими манифестантами, в которое вмешались сотрудники польской полиции.

Отметим, далеко не все поляки одобряют военную кампанию на Украине, развязанную киевскими политиками в отношении населения юго-востока. В последнее время в Польше участились случаи проведения акций, направленных против бандеровцев и украинских силовиков.
 
Как ранее сообщал Русский Запад, ночью 4 августа на польском кладбище, расположенном в 8 км от границы с украинским государством, неизвестными был разгромлен памятник бандеровцам, установленный незаконно еще в 1994 году.

© Полина Вереск, специально для Русского Запада
© Фото: facebook.com
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 94 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты