Инесса Винярская: "При принятии окончательного решения было бы правильно учитывать географическое положение Калининградской области"

11.08.2014 14:15
   


Калининградцы далеко не однозначно относятся к эмбарго, наложенному Владимиром Путиным на ряд иностранных продовольственных товаров сроком на один год.

Напомним, Россия полностью запретила поставки говядины, свинины, плодоовощной продукции, мяса птицы, сыров, молока и молочных продуктов из ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии.

У жителей Калининградской области в силу особого географического местоположения возникают опасения, что в связи с введением эмбарго на поставки продукции могут подняться цены и появиться пустые прилавки. Ситуацию прокомментировала Инесса Винярская, председатель избирательной комиссии Калининградской области:

- Даже не сомневаюсь в том, что теперь на прилавках калининградских магазинов появится больше российских товаров. Как долго будет длиться этот переходный период, сказать затрудняюсь, но сам факт введения запрета на импорт я поддерживаю.

В то же время есть некоторые сомнения в плане того, что Калининградскую область нужно стричь под одну гребенку. Наш регион со всех сторон окружен европейскими странами, и этот факт по сравнению с другими российскими субъектами выделяет его не в лучшую сторону. Особенно с учетом наличия большого числа перерабатывающих предприятий, которые работают на импортном сырье. Думается, было бы правильно при принятии окончательного решения учитывать наше географическое положение и сделать для жителей Янтарного края соответствующие исключения.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 268 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты