В Калининграде главе УМВД Евгению Мартынову вручили медаль "За заслуги перед Чеченской Республикой"

11.08.2014 16:09
   


Начальника калининградской полиции наградил его коллега, министр МВД России по Чеченской Республике генерал-лейтенант полиции Руслан Алханов.

Почетная медаль - признание вклада калининградских полицейских в обеспечение правопорядка на территории Чечни с 1994 года, когда сотрудники правопорядка отправлялись в республику для выполнения служебно-боевых задач. Стоит отметить, за время командировок 400 сотрудников калининградской полиции были удостоены государственных наград, при этом Героями России посмертно стали 12 человек. 

мвд3.jpg

В ходе рабочего визита по обмену опытом по раскрытию преступлений и охране общественного порядка генерал-лейтенант Алханов посетил дежурные части городских отделов полиции и проверил материально-техническое оснащение и условия работы калининградских полицейских. 

мвд5.jpg

Кстати, министр обратил внимание на отсутствие необходимого числа камер видеонаблюдения на городских улицах. По словам Алханова, система видеонаблюдения эффективна для профилактики уличной преступности и повышения безопасности людей. Такая система, работающая на территории Чеченской Республики, позволила снизить уровень уличной преступности на треть.

мвд.jpg

мвд4.jpg

©  Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада

© Фото пресс-службы УМВД России по Калининградской области
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 256 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты