Министр ЖКХ и ТЭК Калининградской области проверил ход ремонта многоквартирных домов в Советске и Краснознаменске

14.08.2014 18:23
   


На сегодняшний день в этих муниципалитетах в рамках губернаторской программы капитального ремонта выполняются работы в 35 домах.

В частности, министр Максим Федосеев дал поручение увеличить темпы выполнения ремонта в доме № 69 на улице Калининградской в Краснознаменске. На этом объекте подрядчик застопорил работы по покраске фасада, в связи с чем высокий гость напомнил о штрафных санкциях, грозящих строителям за срыв графиков проведения работ.

В Советске Федосеев просил обратить особое внимание на вопрос замены подъездных окон и дверей в домах, где ремонтируются фасады.

Местная администрация заверила главу ведомства, что искомое требование исполняется на всех объектах, попавших в перечень программы.

"Краснознаменский район впервые участвует в программе капремонта и столкнулся с таким большим объемом работ. Поэтому пока есть некоторые сбои в организации труда на объектах. Но мы будем помогать местной администрации. Уверен, что ремонт фасадов и кровель до сезона дождей будет закончен, - заявил Максим Федосеев. - В Советске ситуация лучше, так как муниципалитет участвовал во всех программах капремонта с 2008 года. В текущем году на Советск выделено рекордное количество средств - более 60 миллионов рублей на ремонт 22 домов, из которых многие ремонтируются комплексно. Муниципалитет набрал хорошие темпы выполнения программы".

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада

© Фото пресс-службы правительства КО
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 410 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты