Под Калининградом полиция вызволила из рабства несколько калининградцев

15.08.2014 12:25
   


ОМОН и полиция провели масштабный рейд в местах концентрированного проживания лиц езидской национальности, расположенных на территории Гурьевского района.

В пресс-службе регионального управления полиции Русскому Западу пояснили, что именно на территории фермерского хозяйства, принадлежащего представителям езидской национальности, могут проживать калининградцы, находящиеся в розыске.

В ходе выезда установлено, что на указанной ферме действительно работают 36 человек. Все они проживают там же - в бараках и хозяйственных постройках. В основном это бомжи и граждане, ведущие асоциальный образ жизни. Однако при проверке граждан оперативники обнаружили 27-летнего калининградца, который с февраля 2014 года находится в розыске как без вести пропавший.

Более того, к оперативникам обратились двое мужчин, работающих на ферме разнорабочими. Они сообщили, что их насильно удерживают на территории хозяйства, заставляют работать и применяют к ним физическое насилие. Заявители были доставлены в отдел полиции по Гурьевскому району для разбирательства.

Под Калининградом полиция вызволила из рабства несколько калининградцев

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото: Пресс-служба УМВД