В администрации надеются завершить строительство водонасосной станции на Сельме в срок

18.08.2014 17:44
   


Объект, призванный обеспечить водой весь Северный жилой район на годы вперед, проинспектировал заместитель главы администрации Калининграда Артур Крупин.

Два месяца назад отставание строительства станции "Сусанинская" от графика вызвало серьезные нарекания со стороны руководства города. После утверждения нового графика подрядчик обещал всеми силами завершить объект в срок.

"В этом году еще около 36 тысяч кв. м будет введено по плану, на 25 тысяч кв. м выдано разрешение на строительство. Помимо этого, продолжается разработка проекта планировки территорий в границах улиц Челнокова, Согласия, Украинской, Большой Окружной. "Сусанинская" будет работать и на эту перспективную застройку. После ввода этой ВНС на нее будет поступать уже подготовленная вода с Московской насосной станции, а отсюда пойдет раздача по всему микрорайону", - рассказал Крупин.
 
На сегодняшний день строители закончили прокладку 800-метрового водопровода и коллектора под улицей Панина. Рабочие приступили к подготовке территории под будущую ВНС. Было принято решение также построить резервуар-накопитель на 6 тысяч кубометров.

Крупин также анонсировал строительство коллектора для последующего подключения к нему части жилых домов, расположенных в районе улиц Горького и Сусанина. Власти собираются включить в 2014 году данный объект в адресную инвестиционную программу, так как станция и коллектор не смогут работать друг без друга.

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада

© Фото пресс-службы городской администрации
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 285 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты