На улице Борзова почтили память погибших в Афганистане

18.08.2014 18:14
   


У стелы-самолета прошло памятное мероприятие, посвященное трехлетней годовщине открытия памятного знака выпускникам Калининградского военного авиационного училища.

На территории памятника 16 августа собрались руководители ветеранских организаций Калининграда и области, сослуживцы погибших военнослужащих, их родные и близкие. Помимо митинга воинов-интернационалистов, прошло возложение собравшимися венков к памятному знаку и награждение ветеранского актива.

"В этом году наша встреча проходит в рамках объявленного губернатором Калининградской области Года участников боевых действий, - рассказал председатель городской общественной организации ветеранов боевых действий Александр Волосатов. – Кроме того, мы ее посвятили двум государственным праздникам российских авиаторов – Дню Военно-воздушных сил (12 августа) и Дню Воздушного флота, который отмечается в нашей стране в третье воскресенье августа и в этом году пришелся на 17-е число".

Напомним, неделей ранее стало известно, что в Калининграде выберут подрядчика для благоустройства сквера у памятника выпускникам КВАТУ, погибшим в Афганистане.

© Денис Зайцев-Болотников,  специально для Русского Запада

©  Фото пресс-службы Калининградской области
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 328 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты