Вооруженные люди захватили спорткомплекс в Светлогорске

20.08.2014 16:34
   


Именно эту легенду использовали для проведения совместной контртеррористической операции силы ФСБ, МВД, ФСО и МЧС России.

По замыслу оперативного штаба, проверка готовности сил и средств территориальных органов к предотвращению угроз совершения террористических актов и ликвидации их последствий на территории Калининградской области, а также к обеспечению безопасности населения была проведена на объекте массового пребывания людей.

В ходе учений подразделение специального назначения провело боевое мероприятие по обезвреживанию условных террористов и освобождению заложников, в том числе с использованием боевой техники.

По итогам оперативных мероприятий система обеспечения безопасности муниципального автономного учреждения ФОК "Светлогорский" получила положительную оценку, а учение в целом получило высокую оценку. 

Помимо вопросов планирования мероприятий по противодействию террористической угрозе, организации управления органами и подразделениями при проведении контртеррористической операции, была отработана практическая реализация мероприятий "Плана проведения первоочередных мероприятий по пресечению террористических актов" в отношении ФОКа.

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада

© Фото пресс-службы ФСБ
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 79 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты