Замглавы Янтарного подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

21.08.2014 08:56
   


Управление СКР по Калининградской области возбудило уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Янтарного Владимира Иванова.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, по предварительным данным, весной 2014 года Владимир Иванов, будучи врио главы администрации муниципалитета, решил оформить на имя своей супруги право аренды двух земельных участков площадью 868 кв. м и 724 кв. м в Янтарном. Он дал распоряжение редактору местной газеты напечатать объявления о предоставлении в аренду этих земельных участков в приложениях к газете, которые затем нужно было передать ему. Таким банальным способом чиновник хотел избежать проведения торгов. Естественно, редактор выполнил указание своего непосредственного руководителя.

Напомним, по закону такая передача допускается только при условии предварительной публикации сообщения о наличии предлагаемых для такой передачи земельных участков и в случае, если имеется только одна заявка.

Далее на основании представленных Ивановым вкладок к газете, в отсутствие других заявок и без проведения торгов 8 июля 2014 года временно исполняющим обязанности главы администрации Янтарного городского округа подписаны постановления о предоставлении своей супруге в аренду земельных участков площадью 724 кв. м и 868 кв. м, заключены договоры аренды.

Преступление, в совершении которого подозревается заместитель главы администрации Янтарного городского округа, влечет за собой уголовное наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

© Информационное агентство Русский Запад

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 417 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты