В Калининграде появится школа, где преподавание по всем предметам будет вестись на иностранных языках

21.08.2014 13:28
   


Об этом в четверг, 21 августа, заявил губернатор Калининградской области Николай Цуканов на педагогической конференции, которая проходит в областном центре.

По словам главы самого западного российского региона, сейчас региональные власти подыскивают место для нового учебного заведения.

Напомним, региональный министр образования Светлана Трусенева в марте этого года заявила, что необходимо, чтобы калининградские преподаватели овладели иностранным языком на высоком уровне, достаточном для преподавания своих дисциплин на английском, немецком или ином языке. Еще ранее калининградский губернатор заявил о намерении обучать лучших студентов региона в Кембридже и Гарварде. Произошло это еще в прошлом году на встрече с представителями бизнеса.

"Мы намерены направлять ежегодно около 20 калининградских студентов в лучшие вузы мира по инженерному, экономическому, биохимическому и лингвистическому направлениям. После обучения за рубежом выпускники должны будут вернуться в Калининград или оплатить стоимость обучения", - сказал тогда глава региона.
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 316 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты