В Калининградской области МЧС признало 170 региональных школ готовыми к новому учебному году

21.08.2014 14:25
   


Общеобразовательных учреждений, находящихся в пожароугрожающем состоянии, на территории региона выявлено не было.

Всего в области насчитывается 490 образовательных учреждений, из них 170 - общеобразовательных, 265 - детских дошкольных, 5 учреждений - для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Также в Калининградской области расположены 50 учреждений начального, среднего, высшего и послевузовского профессионального образования.

В Управлении надзорной деятельности ГУ МЧС России по Калининградской области корреспонденту Русского Запада сообщили, что по состоянию на 20 августа из 170 школ, предъявляемых к приемке, принято 170 школ, то есть 100% от общего числа школ.

При этом с 20 августа в области стартовал месячник пожарной безопасности в образовательных учреждениях. Сотрудники Управления надзорной деятельности проведут с детьми, профессорско-преподавательским составом и обслуживающим персоналом лекции на противопожарную тематику, а с наступлением учебного года - тренировки по эвакуации учащихся в случае возникновения пожара.

Стоит отметить, по состоянию на сегодняшний день все 170  школ и 261 детсад, что составляет 98,5% от общего количества, подключены к пульту "01". 

Кстати, за нарушения требований пожарной безопасности к административной ответственности были привлечены с начала 2014 года 38 должностных лиц и 4 юридических лица.

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 488 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты