Светлана Трусенева: "Продовольственное эмбарго никак не скажется на питании детей в школах"

21.08.2014 17:51
   


Министр образования Калининградской области уверена, что до весны родителям не стоит беспокоиться о качестве и сортименте питания в школьных столовых. 

- Никаким образом продовольственные санкции России по отношению к Западу не коснутся детского питания в калининградских школах, - рассказала министр Русскому Западу. - Да, у поставщиков, с которыми у нас есть договоры на обеспечение питанием школьников, возникают сегодня сложности с приобретением некоторых овощей и фруктов, но этот вопрос решается, замена импортерам активно ищется. На днях, например, вопрос со свежими помидорами был снят с повестки дня. Им удалось найти поставщика из области. 

Светлана Трусенева отметила также, что в сезон урожая и фактически до декабря в калининградских школах и детсадах вообще не должно возникнуть проблем с поставкой овощей.

- Определенная проблема может появиться с наступлением весны, когда летние и осенние запасы закончатся, - уточнила министр. - Но поставщики заверили нас, что и этот вопрос легко решается с помощью замороженных заранее овощей. Этот способ никак не скажется на разнообразии и качестве питания детей, - заверила Светлана Трусенева.
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 273 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты