Свыше 5 млн. рублей израсходовали на ремонт спортзала и лестничных маршей в школе под Калининградом

24.08.2014 11:02
   


Ход подготовки муниципальных школ к новому учебному году в Калининградской области находится под контролем регионального правительства. 

Как сообщили Русскому Западу в пресс-службе регионального правительства, вице-премьер Алексей Силанов 22 августа посетил среднюю школу в Ладушкине и оценил готовность образовательного учреждения к приему учащихся.

В частности, за счет бюджетных средств в школе отремонтированы спортзал и лестничные марши. На эти цели из областного бюджета было выделено свыше 5 млн. рублей.

Также приведены в порядок кабинеты и туалеты. В настоящее время завершаются работы по благоустройству пришкольной территории.

Отметим, общий объем финансирования, предусмотренного на подготовительные мероприятия к 1 сентября 2014 года, составил 950 млн. бюджетных рублей. Из них 30 млн. израсходовано на монтаж систем видеонаблюдения в 106 муниципальных школах.

Причем 19 муниципалитетов Калининградской области уже полностью подготовили учреждения образования к учебному году. В Калининграде, Нестеровском и Гурьевском районах планируют завершить работы в ближайшее время.

© Полина Вереск, специально для Русского Запада