В Калининграде девятиклассница промышляла воровством

25.08.2014 16:06
   


По предварительным данным, воспитанница социально-реабилитационного центра украла мобильник у своей подружки и 3000 рублей у пенсионерки.

В полицию обратилась 38-летняя женщина, которая заявила, что у ее 14-летней дочери был похищен мобильный телефон стоимостью 27 тысяч рублей. Инспекторы по делам несовершеннолетних установили, что потерпевшая во время прогулки присела с подругами на одну из лавочек, а рюкзак, в котором лежал мобильный, она положила рядом с собой. Одна из знакомых потерпевшей тайно похитила мобильник и, сославшись на неотложные дела, ушла домой.

Воровкой, как выяснили полицейские, являлась 15-летняя воспитанница одного из социально-реабилитационных центров города Калининграда, куда ее поместила собственная мать. В июне она приехала на каникулы и систематически уходила из дома и совершала различные правонарушения. Например, оказалось, что она причастна к краже денег у 87-летней пенсионерки. Пожилая женщина случайно уронила сумку с личными вещами и кошельком. Девушка помогла ей собрать вещи, а заодно присвоила кошелек.
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 285 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты