Калининградские гребцы снова лучшие

27.08.2014 14:08

На прошедшем в Казани чемпионате среди спортсменов в возрасте не старше 23 лет представители области заняли второе и третье места в дисциплинах "лодка-одиночка" и "лодка-четверка".

Воспитанница областной комплексной ДЮСШ олимпийского резерва по водным видам спорта Анастасия Щербинина стала второй в заезде лодок-одиночек на дистанции 2000 метров, при этом выполнив норматив на звание "Мастер спорта России".

Ее коллега Дарья Репринцева в составе экипажа лодки-четверки заняла третье место, уступив первому экипажу лишь 26 секунд. Вместе с калининградкой в борьбе участвовали гребцы из Твери и Санкт-Петербурга.

Всего в юниорском первенстве России участвовало около 300 представителей из полутора десятков регионов страны.