Снежный ком Pussy Riot

31.08.2012 00:00
   


толоконникова.jpg

Похоже, что призыв из песенки Pussy Riot «Убей сексиста» уже воплотился в жизнь. Это творение находится в открытом доступе, трек можно скачать в интернете. Возможно, он и вдохновил неизвестного преступника из Казани. Предположительно 24-26 августа в своей квартире были убиты две женщины, на месте преступления преступник написал кровью жертв: «Free Pussy Riot».

надпись 2.jpgпуси 2.jpg

Пока нет никакой информации, кем были эти женщины, известно только, что они найдены убитыми в собственной квартире, старшей 76 лет, младшей 38. Они скончались от многочисленных колото-резаных ран, их тела обезображены до неузнаваемости, убиты женщины с особой жестокостью. Нет никаких предположений, кто расправился с ними, не составлен предположительный фоторобот преступника. Никакими «сексистами» мать и дочь не были, проживали вместе, обеих соседи характеризуют как положительных и благополучных. Да и преступник, которого уже сейчас называют и психически ненормальным и наркоманом под кайфом, скорее всего лично себя преступником не считает, судя по надписи, он боролся за «великое дело освобождения узниц совести» из тюрьмы. Адвокат Pussy Riot считает происшествие провокацией, хотя логично предположить, что снежный ком зла запущенный его подопечными, продолжает катиться по стране и становится все больше и мощнее. Сначала надевали шапочки на памятники, и раскрашивали головы статуям, пели и плясали в соборах и монастырях. Потом поджигали двери храма и спиливали кресты, вот и пролилась первая кровь во имя Pussy Riot. Цель, как известно, оправдывает средства.

Хочется верить в справедливость

Хочется верить, что зло будет наказано, а убийца найден. Сейчас я написала эти слова, и сама себе показалась человеком, который верит… Преступление из ряда вон выходящее. Не каждый день наркоманы, или грабители пишут лозунги кровью на стенах, обычно они просто грабят своих жертв, пытаются сбыть ценности, начинают гулять по ресторанам и попадают в руки родной полиции. И все равно - я верю, что убийца будет найден и осужден.

Участницы скандальной группы разводят руками, их адвокаты говорят, что они не призывали к жестокости и насилию... Однако они показали пример вседозволенности, танцевать в храмах не учат ни в какой школе.

толоконникова.jpgКак в воду глядел протоиерей Всеволод Чаплин, когда сказал: «Недавно они разрисовывали стены храмов, бросались угрозами в Интернете, устраивали пляски на амвонах и на крышах. Сейчас они начали разрушать кресты и поджигать храмы. Завтра они могут не остановиться перед убийствами». «Русский запад» писал об этом не раз. Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, отец Всеволод буквально предвидел, чем продолжится борьба за освобождение «узниц совести». Не прошло и недели.

Следствие продолжается

Надежда раскрыть преступление нового «Брейвика» российского розлива безусловно есть, не может быть, что преступник нанес жертвам столько ран, не встретив сопротивления и не оставив никаких следов. Но скорее всего, спустя неделю после убийства, свидетелями могут быть только камеры наружного наблюдения, которыми сейчас оборудованы улицы крупных городов. И, безусловно, уголовное дело будет на особом контроле, ведь все что связано с  Pussy Riot, сейчас вызывает повышенный интерес у общества.

© Русский Запад. Специальный корреспондент Анна Николаева.

Теги: Pussy Riot
(0)
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 33 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты