Полиция депортирует многодетную семью из Узбекистана

30.08.2014 13:08
   


В Светлогорске прошел полицейский рейд по выявлению иностранных граждан, незаконно находящихся на территории Калининградской области. 

В ходе проверки полицейские задержали 28 иностранных граждан, проживающих в Светлогорске, - сообщает пресс-служба УВД. Из них лишь двое уроженцев Узбекистана были привлечены к административной ответственности по статье 18.8 КоАП за нарушение миграционного законодательства. 

В одном из строящихся особняков в переулке Хуторском стражи порядка обнаружили многодетную семью из Узбекистана. Супруги воспитывают троих детей шести, четырех и полутора лет. Всех их женщина родила в Калининграде. Никаких документов, кроме справок из роддома, на детей семейная пара предъявить полиции не смогла. Свои же паспорта супруги якобы потеряли. 

В Светлогорск семья приехала две недели назад из областного центра, где кочевала с одной стройки на другую, подрабатывая случайными заработками и проживая прямо на строительных площадках. В отношении многодетной семьи сейчас решается вопрос о депортации на родину.
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 500 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты