Николай Цуканов в Twitter: "Цены могли быть и ниже"

30.08.2014 14:55
   


Губернатор Калининградской области посетил с инспекцией фермерскую ярмарку в областном центре. 

На своей страничке в соцсети Twitter глава региона оставил сегодня запись по итогам поездки: "Посетил сельхоз. Ярмарку в Калининграде. Вопросов много: от организации торговли до ценообразования. Подтверждаю, цены могли быть и ниже". 

И чуть позже добавил: "Есть проблемы и с производителями, и с перекупщиками. Если к следующим выходным ситуация не изменится, будут кадровые решения".

Напомним, правительство области в связи с введенным Россией продуктовым эмбарго потребовало на месяц раньше, чем обычно, организовать фермерские рынки в регионе. 

В Калининграде было организовано под эти нужды порядка 150 мест на Центральном продовольственном рынке, Московском рынке, Сельме и у Дома советов. 

Предполагалось, что фермеры смогут бесплатно получить место на ярмарке и, соответственно, продавать свою продукцию значительно дешевле. 

Однако уже через пару недель население стало обращаться с жалобами на то, что цены местных производителей стали расти ничуть не меньше, чем цены на импортные продукты. А сами фермеры заявили, что с них по-прежнему взимают плату по 500 рублей за место на ярмарке у Дома советов.
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 40 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты