Украинский рокер спас утопающую россиянку

01.09.2014 00:17
   


Богдан Мякота не лажает ни на сцене, ни в жизни
Участник фестиваля "Кaliningrad in Rock’14" из Украины спас утопающую россиянку. Это произошло уже после концерта, в ночь с 30 на 31 августа 2014 года. Бас-гитарист группы "БухарестЪ" (Харьков, Украина) Богдан Мякота шел к берегу реки Преголи в Калининграде и обратил внимание на то, что к мосту на ул. Октябрьской бегут люди. 

- Когда я приблизился к месту, увидел в воде человека, но, к моему удивлению, на мосту собралась толпа зевак, которые просто наблюдали за происходящим, - рассказывает бас-гитарист группы "БухарестЪ" Богдан Мякота. - Один парень стоял в плавках. Я у него спросил: "Чего стоишь? Будешь прыгать?" Он мне ответил: "Да подожди ты!" 

Богдан снял с себя одежду и прыгнул в холодную Преголю. Когда подплыл, понял, что тонущая - в сильном алкогольном опьянении. Позже музыкант предположил, что она спрыгнула в реку, чтобы покончить с собой. 

- Тащить к берегу ее было тяжело, она сопротивлялась, - цитируют слова харьковского музыканта организаторы калининградского рок-фестиваля. - Мне кажется, все это продолжалось где-то полчаса. На берегу уже ждали медики. Там камни, было тяжело, мне даже никто не помог ее затащить. Когда она оказалась на суше, начала сокрушаться на своего мужа, который, как оказалось, стоял здесь рядом. 

Героем Богдан себя не считает. В беседе с представителями оргкомитета фестиваля "Кaliningrad in Rock’14" он удивился тому , что среди собравшихся на мосту не нашлось других добровольцев. 

- Группа "БухарестЪ" выступила на нашем фестивале 30 августа, - напомнили организаторы "Калининград in Rock 2014". - В этом году мероприятие проводилось под девизом "Рок за мир в русском мире". Богдана Мякоту можно назвать героем этого "К!nRockа".