Партия "РОДИНА" объявила о своей полной организационной и политической самостоятельности

01.09.2014 14:48
   


Эксперимент с сосуществованием в рамках "Справедливой России" закончен, - говорится в распространенном пресс-релизе партии.

"Партия "РОДИНА" вновь выходит на арену политической борьбы под знаменем национального патриотизма и признает политическую силу всех своих документов и программных заявлений периода 2004 - 2006 гг.", - говорится в манифесте, который был распространен в понедельник, 1 сентября.

Авторы воззвания уверены в том, что "только идеология деятельного национального патриотизма сможет объединить наш народ в единую политическую нацию и придать государственной машине необходимый импульс к активным действиям в условиях нарастания политической борьбы за мировое лидерство и ресурсы".

Основной своей политической целью партия "РОДИНА" заявляет борьбу за власть и уважение сограждан. Именно такую поддержку партия рассчитывает получить путем реализации своей программной задачи. Главным национальным приоритетом при этом названо сбережение, развитие и преумножение народа российского.

В основу своего мировоззрения "родинцы" поставили народное государство, национальное единство и родную землю.

НАРОДНОЕ ГОСУДАРСТВО. Взаимоотношения власти и народа необходимо строить  исходя из всенародно согласованных стратегических национальных интересов России. Государство, классы и общество в целом ни при каких условиях не должны противостоять друг другу. Социальная и национальная солидарность для нас – закон общественной жизни.

НАЦИОНАЛЬНОЕ ЕДИНСТВО. Народы России должны стать политической нацией, объединенной традициями, взаимным уважением и общим делом.
 
РОДНАЯ ЗЕМЛЯ. Территориальная целостность России и повсеместная защита человеческих прав и национального достоинства соотечественников понимаются нами как абсолютная ценность. Собирание коренных земель России мирным путем также горячо нами приветствуется.

"Наша Программа - это русский ответ на вызовы XXI века, концепция национальной стратегии развития России в современных условиях", - говорится в манифесте.

© Информационное агентство Русский Запад