В Калининграде открылся новый корпус филиала Российской академии народного хозяйства

02.09.2014 09:30
   


Общая площадь комплекса составляет более 9 тыс. кв. м, рассчитан он на прием 700 учащихся. В корпусе расположены 26 аудиторий и учебных классов, актовый зал на 190 мест, спортивный зал площадью более 400 метров, библиотека, кафе и другие необходимые помещения. 

Учебные аудитории оснащены современным оборудованием, обеспечивающим качественное и эффективное ведение учебного процесса, в гостиничных номерах созданы комфортные условия для проживания. 

На торжественном открытии нового учебно-гостиничного комплекса Западного филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации" побывал и председатель горсовета депутатов Калининграда Андрей Кропоткин. Он же и вручил ключи от нового комплекса директору академии Олегу Юдову. 

Комплекс представляет собой единое целое с существующим учебным корпусом и общежитием и образует студенческий кампус Западного филиала академии. Строительство объекта осуществлено на средства федерального бюджета. 

В июле текущего года Западному филиалу академии выдана лицензия Рособрнадзора на ведение образовательной деятельности в системе высшего образования по 5 направлениям подготовки: бакалавриат - государственное и муниципальное управление, менеджмент, экономика, сервис; специалитет - таможенное дело. 

Впервые с 1 сентября более 200 студентов приступят к освоению программ высшего образования по данным специальностям на заочной форме обучения. Начат переход учебного заведения на новый качественный уровень – непрерывную систему обучения, объединяющую среднее профессиональное, высшее и дополнительное профессиональное образование. 

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад 

© Фото: repetitor-live.com