В Калининграде прошел тематический урок мужества, посвященный началу Первой мировой войны

02.09.2014 15:52
   


Всероссийский урок мужества состоялся в День знаний во многих регионах страны и по инициативе Российского военно-исторического общества. 

Ученикам 7-8 классов калининградской школы № 2 о героизме русских солдат в ходе Первой мировой войны рассказали в Калининградском областном историко-художественном музее. 

Специально для ребят была организована экскурсия по выставке "Гумбинненское сражение", где представлены подлинные предметы с вековой историей, редкие фотографии, архивные документы и плакаты из фондов 10 ведущих российских архивов и музеев. В ходе экскурсии ребятам рассказали о подвигах, вере в победу и стойкости Русской армии, ее офицеров и рядовых солдат. 

Школьники также с интересом осмотрели подробный макет Гумбинненского сражения 1914 года и смогли узнать о самых важных эпизодах битвы, завершившейся победой русских войск и отходом германских частей, имевших численное превосходство. 

Основная цель уроков мужества, посвященных Первой мировой войне, – восстановить историческую память о событии, которое повлияло на весь ход мировой истории. 

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад 

© Фото: официальный сайт Министерства культуры Калининградской области