В Калининграде из 51 объекта улично-дорожной сети отремонтированы 17

02.09.2014 16:10
   


В настоящее время на 13 дорогах областного центра ремонтные работы продолжаются.

Всего в текущем году по программе "Капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования" было выделено 197 млн. рублей на проведение работ на 51 объекте. На эти средства как производится ремонт дорог, тротуаров и внутриквартальных проездов, так и разрабатывается проектно-сметная документация для капремонта. 

Ремонтные работы проходят, в частности, по ул. Репина (от ул. Брамса до ул. Алябьева - тротуар), по ул. Суворова (от ул. Узловая до д. 21 по ул. Суворова - тротуар), по ул. Железнодорожной -  путепровод, по ул. Транспортной - тротуар,  по ул. Автомобильной (вдоль дома № 15 - внутриквартальный проезд), по просп. Мира, 142 - тротуар, по ул. С. Тюленина - тротуар, вдоль школы № 29 (ул. Дрожжевая, 1 – ул. Машиностроительная, 66 - пешеходная дорожка), по ул. Маточкина, 4 - заездной карман для посадки и высадки учащихся лицея № 40, по К. Назаровой - проезд вдоль домов 31-37.
 
Комитет городского хозяйства вскоре объявит аукционы по выбору подрядных организаций еще для шести объектов капитального ремонта: подъездной дороги к СНТ "Водник 3" и "Чайка" по ул. Баженова; тротуара вдоль РГУ им. Канта по ул. Чернышевского, 56; тротуара по ул. Летней (от дома № 56 до пер. Иртышский); тротуара от дома № 211 по ул. Горького к остановочному пункту; пешеходной дорожки между лицеем № 40 по ул. Ю. Маточкина и детским садом; тротуара по ул. Кирова (от ул. К. Маркса до ул. Брамса).

Также председатель комитета Сергей Мельников на совещании в мэрии сообщил, что по трем объектам (улица Киевская (от пер. Киевского до ул. Камской), путепроводы по ул. Парковая аллея и улица Генерала Озерова) проектная документация направлена на проверку в Региональный центр ценообразования. Эти объекты планируется включить в план капремонта на 2015 - 2016 годы.

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 103 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты