Ремонт платформы на станции Чкаловск завершится в конце сентября

04.09.2014 11:12
   


В настоящее время начался заключительный этап ремонтных работ, в рамках которого пройдет установка бортовых блоков островной платформы, будет заменено старое асфальтовое покрытие на плитку, а для слабовидящих групп населения вдоль платформ будет уложено специальное тактильное (ребристое) покрытие, также будет улучшено освещение станции. 

Кроме того, специально для удобства пассажиров береговую платформу продлили временной деревянной. Сейчас посадка/высадка пассажиров поездов, следующих в Светлогорск из Калининграда, производится из первых четырех вагонов, а в обратном направлении – из последних четырех. 

После завершения ремонта на станции Чкаловск в конце сентября - планируется начать капитальный ремонт платформы на станции Луговое-Новое. 

В настоящее время текущим ремонтом охвачены станции Переславское, Голубево и Дружное, а также остановочные пункты Пушкарево и Стрельня. 

Справка 

На 20 пригородных платформах и остановочных пунктах в 2014 году проводится ремонт кровли, фасадов, устанавливаются скамейки, а также навесы от дождя. 

На всех 136 платформах, подведомственных Калининградской дирекции пассажирских обустройств, установлены указатели с визуальной информацией для пассажиров пригородных поездов. 

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад 

© Фото: официальный сайт Калининградской железной дороги