В Калининграде пройдет тотальное сочинение на тему "Мое первое сентября"

04.09.2014 13:38
   


Принять участие в проекте может любой желающий вне зависимости от возраста. Для этого необходимо до 18 часов 12 сентября прислать заявку на электронный адрес totalessay@mail.ru. В заявке следует указать Ф. И. О. или псевдоним, возраст, а также место работы или учебы. 

Участие в проекте "Тотальное сочинение - 2014" – это отличная возможность проявить свои творческие и литературные возможности, а также лишний раз проверить знание русской грамматики. 

"Не буду скрывать, идея провести "Тотальное сочинение" в Калининграде родилась во время проведения в ИЦАЭ "Тотального диктанта" - проекта, который в кратчайшие сроки стал популярным во всем мире, - сказал руководитель Информационного центра по атомной энергии в Калининграде Михаил Суханов. - Мы решили выбрать такую тему сочинения, которая существенно расширит и простор для творчества, и круг участников. Можно сказать, что Калининград является пионером в проведении подобного мероприятия, и мы надеемся, что если не в этом году, то в следующем нас поддержат и другие регионы". 

Место и время: Калининград, ИЦАЭ, Советский проспект, 1, 2 этаж (главный корпус КГТУ), 14 сентября, с 12:00 до 13:30. 

Результаты "Тотального сочинения" будут опубликованы на сайтах ИЦАЭ Калининграда и КГТУ 21 сентября. 

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад 

© Фото: toweredmalte.blogspot.ru