Новым главврачом Детской облбольницы стал действующий замминистра здравоохранения Александр Маляров

05.09.2014 14:27
   


А в кресло руководителя Регионального перинатального центра сядет бывший главный врач Городской женской консультации Татьяна Бочарова. 

Русскому Западу стали известны результаты конкурсной комиссии, проведенной сегодня, 5 сентября, в правительстве Калининградской области.

Напомним, конкурсная комиссия, состоящая из представителей министерства, облдумы, руководства БФУ им. И. Канта, общественной организации "Врачебная палата", областного комитета профсоюза работников здравоохранения, Общественной палаты Калининградской области и областной клинической больницы, выбирала сегодня из 11 кандидатов трех главврачей. 

Минздрав намерен был сегодня выбрать главврачей для трех медучреждений: Детской областной больницы, Регионального перинатального центра и Пионерской городской больницы. Однако конкурс по выбору руководителя Пионерской городской больницы не состоялся в связи с тем, что один из двоих кандидатов снял свою кандидатуру на должность главврача. 

Всего же было принято 11 заявок на участие в конкурсе. Интрига заключалась в том, что на должность главврача Регионального перинатального центра подал заявку и ее бывший главврач, стоявший у истоков появления центра, Иван Марчук. 

Тем не менее, по данным пресс-службы правительства, члены комиссии единогласно выбрали Татьяну Бочарову, которая ранее занимала пост главного врача Городской женской консультации. 

На должность руководителя Детской областной больницы члены комиссии, опять же единогласно, выбрали ныне действующего замминистра Минздрава - Александра Малярова.
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 95 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты