Туроператор "Солвекс-турне" объявил о приостановке деятельности

08.09.2014 12:45
   


В данный момент около 9 тыс. туристов санкт-петербургской компании находятся за рубежом. 

Причину остановки деятельности руководство компании объясняет невозможностью выполнения своих обязательств перед клиентами, - сообщает ИТАР-ТАСС. "Компания гарантирует, что туристам и турагентствам будет оказана всесторонняя помощь и поддержка, чтобы туристы смогли как можно скорее получить возмещение стоимости туристского продукта за счет сумм финансового обеспечения", — говорится в сообщении оператора. 

По данным пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирины Тюриной, за рубежом сейчас находятся около 9 тыс. туристов "Солвекс-турне", в основном — в Греции и Болгарии. У отдыхающих в Болгарии никаких проблем, по данным РСТ, не возникнет: компания берет на себя оплату проживания туристов. Еще около 8600 клиентов крупного петербургского туроператора "Солвекс-турне" не смогут отправиться на отдых по уже купленным путевкам. 

- В ближайшее время мы должны получить списки, сколько всего туристов находится за рубежом, какая помощь им необходима, - рассказал заместитель директора ассоциации "Турпомощь" Александр Осауленко. - Для одних потребуется продлить пребывание, других надо вывозить - от этого будет зависеть в том числе объем необходимых средств. 

По оценке туроператора, суммы страхового покрытия достаточно для возмещения всех расходов, понесенных туристами. В совокупности гражданская ответственность "Солвекс-турне" застрахована на сумму 450 млн. рублей, из которых было два договора - на 80 и 220 млн. рублей - в СК "Восхождение". 

Отметим, примерно 90 процентов продаж "Солвекс-турне" проходило через туристические агентства. В совокупности это около 2000 агентств и примерно 64 компании, которые работали по франшизе.
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 316 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты