Ударили ножом и ограбили

08.09.2014 17:57
   


Двое молодых людей ударили знакомого ножом в ногу, а после скрылись, прихватив велосипед потерпевшего. 

Инцидент произошел накануне, 7 сентября. Вечером в дом 51-летнего жителя поселка Фурмановка Нестеровского района постучались двое знакомых молодых людей, которые были изрядно подвыпивши. 

Немного помедлив, хозяин дома все же решил открыть дверь молодым людям. В этот момент приятели достали нож и попытались похитить велосипед. Когда мужчина стал оказывать гостям сопротивление, нападавшие ударили его ножом в ногу и скрылись с похищенным велосипедом. Пострадавший отделался царапиной и не стал обращаться за помощью в медицинское учреждение. 

Однако полицию мужчина все же вызвал. Прибывшие на место происшествия полицейские практически сразу установили место жительства предполагаемых злоумышленников и вскоре задержали обоих подозреваемых. 

Один из них – 24-летний местный житель, неоднократно привлекался к уголовной ответственности за грабежи и разбойные нападения, а второй – 23-летний парень – имеет судимость за угон автомобиля. 

Похищенный велосипед полицейские вернули пострадавшему хозяину, а вот молодым людям предстоит ответить за свои действия перед судом – по данному факту уже возбуждено уголовное дело, проводится дополнительное расследование. 

 © Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты