Путин снял с должности главу Брянской области в связи с утратой доверия

09.09.2014 11:40
   


Еще в марте этого года Николай Денин числился одним из последних в рейтинге эффективности губернаторов.

Владимир Путин сегодня, 9 сентября, снял с должности Николая Денина, - сообщил Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Кремля. Глава региона лишился своей должности "в связи с утратой доверия", - поясняется в сообщении. 

Слухи о возможной отставке Денина появились в СМИ еще в марте. Газета "Известия" со ссылкой на закрытый доклад "Общероссийского народного фронта" писала, что губернатор подозревается в связях с криминальными авторитетами. 

В рейтинге эффективности губернаторов, опубликованном в "Известиях" в конце июля, Денин находился в группе "ниже среднего" (47 баллов). На той же позиции находился глава Ярославской области Сергей Ястребов, а меньше набрал только губернатор Тверской области Андрей Шевелев - 46 баллов. 

Временно исполнять обязанности губернатора Брянской области, согласно решению Президента РФ, будет Александр Богомаз. Он является депутатом Госдумы от "Единой России" и членом комитета по аграрным вопросам. С 2009 по 2012 год Богомаз был депутатом Законодательного собрания Брянской области.
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 382 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты