В 2013 году россияне ездили в Европу чаще

09.09.2014 12:49
   


По информации Европейской комиссии по туризму, по итогам 2013 года Россия заняла третье место по числу туристов, выбирающих местом отдыха европейские города. На первом и втором местах находятся Германия и Великобритания. 

Как сообщает Ассоциация туроператоров России, россияне совершили 6% поездок от количества всех туристических визитов в Европу. Доля немцев составляет 14%, граждан Великобритании – 9%. В туристическом рейтинге после России на более низких позициях находятся Франция, Нидерланды и Италия. 

Согласно исследованию европейцев, наилучшую динамику в 2013 году показала именно Россия, у которой прирост поездок в Европу составил 13% по отношению к предыдущему году. Однако позиция российского государства в 2014 году может измениться из-за обострения текущей политической ситуации. К такому выводу пришли исследователи.

Отметим, по информации Ростуризма, в первом полугодии 2014 года количество поездок российских граждан составило 20,14 млн. Это на 3% меньше, чем в прошлогоднем периоде. Хотя показатели за январь-апрель еще не отражают текущую тенденцию, так как обычно пиком туристического сезона считаются два летних месяца – июль и август.

Наиболее популярной страной считается Финляндия, куда совершено 2,19 млн. туристических поездок. На втором месте стоит Турция – 1, 79 млн., затем Украина – 1,59 млн. Следом идет Казахстан – 1,46 млн. А Египет, ранее занимавший передовые позиции, оказался на 5-м месте – 1, 35 млн. турпутешествий. 

© Полина Вереск, специально для Русского Запада
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 436 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты