Роспотребнадзор по результатам проверки McDonald's возбудил 80 административных дел по всей стране

10.09.2014 12:31
   


В списке регионов, в которых были выявлены факты нарушений, Калининградской области пока нет, однако проверки сети фаст-фуда еще продолжаются.

Согласно сообщению "Известий", по результатам исследований 228 проб пищевых изделий Роспотребнадзор выявил, что 17% из них не соответствуют требованиям нормативных документов, при этом 6,5% из них — по показателям безопасности.

На основании полученных сведений ведомство возбудило дела об административной ответственности в отношении 80 юридических, должностных и физических лиц. В черном списке надзорного органа оказались предприятия быстрого питания в Москве, Пензенской, Тульской, Свердловской, Оренбургской, Ивановской и Курской областях, а также в Адыгее и Карелии.

Вместе с тем результаты проверки калининградских McDonald`s пока неизвестны. В Управлении ведомства по Калининградской области Русскому Западу сообщили, что проверочные действия пока не окончены. Однако точную дату, когда результаты проверки станут известны, назвать отказались. Русский Запад продолжит отслеживать информацию касательно проверок сети фаст-фуда на соответствие стандартам Российской Федерации. 

Напомним, надзорно-контрольные мероприятия проводятся в точках общественного питания на улице Театральной, 30, и на Советском проспекте, 4.

© Информационное агентство Русский Запад