Николай Цуканов пригласил беженцев из Украины поселиться в Багратионовске

10.09.2014 15:58
   


Губернатор Калининградской области попросил вынужденных переселенцев активней включаться в жизнь региона.

На встрече с украинскими беженцами глава региона рассказал: "Область дает очень много шансов и возможностей, и возможностями этими нужно только правильно воспользоваться". За то время, что беженцы проведут в миграционном центре в Багратионовске, им необходимо найти как работу, так и собственное жилье. Губернатор призвал людей обратить внимание не только на Калининград, но и на другие города области. 

Губернатор напомнил, что средняя заработная плата по области составляет 26 тысяч рублей, а на работу можно устроиться в любом городе Калининградской области, где жилье продается по более доступным ценам, нежели в столице Янтарного края.  

При этом в любой момент можно воспользоваться программами ипотечного кредитования и помощи молодой семье. Также губернатор рекомендовал в случае возникновения недоразумений в медучреждениях обращаться в вышестоящие инстанции. Дело в том, что на встрече переселенцы пожаловались на сложности, с которыми они сталкиваются при обращении в лечебные учреждения. Николай Цуканов по этому поводу заметил, что все разъяснения по поводу обращения граждан Украины в больницы Калининградской области были отправлены руководству этих учреждений еще три месяца назад. 

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада