Калининградцы поучатся борьбе с пробками в Копенгагене

11.09.2014 09:45
   


В Копенгаген собирается делегация горсовета Калининграда. Об этом стало известно на заседании этого органа муниципальной власти 9 сентября. 

- Депутаты Макаров и Григоренко отправляются в Данию за свой счет, - сообщил председатель горсовета Калининграда Андрей Кропоткин. - Лечу вместе с ними туда и я, за свои собственные деньги. Мы платим за знания. Нужно учиться, как довести Калининград до состояния удобного, продвинутого муниципалитета. Копенгаген - продвинутый город. Мы очень долго работали, чтобы нас там приняли и поделились секретами управления. 

Местному самоуправлению в Калининграде около 25 лет. В Копенгагене - сотни лет, за которые сделано много ошибок. У нашего города, по словам Кропоткина, не такой большой бюджет, чтобы повторять чужие ошибки. 

 - Тем более у нас популяризируются актуальные виды транспорта, - продолжил Андрей Кропоткин. - Сентябрьский пробег до Зеленоградска и обратно собрал 5 тысяч велосипедистов. Нам нужно учиться в Европе, как сочетать общественный транспорт с велосипедами, а велосипеды - с тротуарами. Кроме того, у властей Копенгагена депутаты горсовета хотят поучиться борьбе с пробками. Как строить дороги, чтобы лет 15 не возвращаться к этой теме. Чтобы не получалось потом, что мы четыре года назад сделали дорогу, а сегодня она уже не решает вчерашних транспортных проблем. 
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 326 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты