В Зеленоградск будет вложено более 20 млрд. рублей

11.09.2014 11:13
   


11 сентября в Зеленоградске открылось заседание правительства Калининградской области. Оно посвящено грядущему развитию курортного кластера "Кранц" в Зеленоградском районе. Губернатор эксклава, начиная заседание, обратил внимание чиновников на присутствие в зале инвесторов марины на реке Тростянка и потенциальных девелоперов гостиничного бизнеса. 

- В Зеленоградске в 2020 году запланировано создание туристско-рекреационного кластера "Кранц", - сообщила министр по туризму Калининградской области Марина Агеева. - Строительство гостинично-развлекательных комплексов и гостевых домов общим объемом в 800 номеров, яхтенной марины с ее инфраструктурой. В рамках этого проекта запланировано создание единого веломаршрута в 51 км между Пионерским, Зеленоградском и Светлогорском. Общий объем инвестиций, которые планируется привлечь в ТРК "Кранц" в Зеленоградском районе, - более 20 млрд. руб. 

Главный архитектор Зеленоградска рассказал, что площадь "Роза ветров" будет расселена. Жителей окрестных домов расселят в специальный социальный дом. Вместо их нынешних домовладений в историческом центре Зеленоградска запланирован этнографический квартал. Электроавтобусы и выделенные велодорожки стали еще одной особенностью кластера "Кранц". Программа сохранения деревянного зодчества также нашла свое отражение в проекте рекреационной территории. 

 На выездном заседании регионального правительства по созданию рекреационной зоны присутствуют ее потенциальные инвесторы из Калининграда, Москвы и Зеленоградска. Среди них - владельцы крупных активов недвижимости региона.
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 408 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты