В Калининграде проверили 8 точек по продаже шавермы

11.09.2014 11:49
   


В ходе прокурорской проверки было выявлено, что при приготовлении шавермы в областном центре не соблюдались санитарные требования. 

Прокуратура Центрального района г. Калининграда проверила точки, где производится и продается шаверма, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Как водится, в ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения. 

Так, в общепитах ИП Габелия, ИП Бо Могдеб, (пр-т Мира, остановка "КГТУ"), ИП Моххамад (пр-т Мира, остановка "Зоопарк"), ИП Бутерус (ул. Черняховского, 5), ИП Завкибекова (перекресток ул. К. Маркса/ул. К. Леонова), ИП Алексанян (в непосредственной близости ТЦ "Акрополь"), ООО "Стрит Фуд 39" (пр-т Победы, 1а, вход в ЦПКиО), ООО "Фаст-Фуд по-русски" (остановка "Северный вокзал") не соблюдались санитарные правила. 

В связи с этим прокурор района возбудил дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.6. КоАП РФ. Суд, в свою очередь, признал ИП Габелия, Завкибекова и Моххамад виновными в совершении административных правонарушений и оштрафовал ИП Габелия на 2000 рублей. А деятельность точек общепита ИП Завкибековой и ИП Моххамад приостановлена на 60 и 14 суток соответственно. 

Кроме того, в указанных торговых павильонах была отобрана готовая продукция для проверки на соответствие техническому регламенту Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции". По итогам лабораторных исследований выяснилось, что продукция ИП Алексанян, ИП Габелия, ИП Бо Могдеб, ИП Моххамад, ИП Завкибекова, ООО "Стрит Фуд 39" техрегламенту также не соответствует. 

По данным пресс-службы, ИП Бо Могдеб и ИП Моххамад привлечены к административной ответственности и оштрафованы на 20 тысяч рублей.
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 255 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты