В доме на ул. Черняховского в Калининграде сгорела дверь

12.09.2014 09:13
   


В ходе спасательной операции пришлось эвакуировать 10 человек. 

Тревожный звонок на пульт дежурной части поступил в 5 утра в четверг, - сообщает пресс-служба МЧС. В пятиэтажном жилом доме, в одной из квартир на четвертом этаже, горели входная дверь и коридор на площади около 5 кв. м. Сотрудники МЧС эвакуировали 10 человек и в течение почти 20 минут тушили пожар. Никто из людей не пострадал.

Главное управление МЧС России по Калининградской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в многоквартирных жилых домах. Не бросайте горящие окурки и спички в мусоропровод, не храните горючие жидкости, мусор, старую мебель и другие горючие предметы на лестничных клетках. 

Не загромождайте личными автомобилями придомовую территорию, так как это препятствует подъезду пожарных машин во время пожара. И помните, что пожарная безопасность вашего дома и квартиры зависит только от Вас! Не только производственные, но и жилые помещения рекомендуется оснащать системами пожарной сигнализации, подключенными к пульту "01". 

Это поможет своевременно организовать вызов подразделений пожарной охраны к месту возгорания. Единый телефон спасения - "01" (при наборе с мобильного телефона – "112"). Звоните по нему, если вы стали свидетелем пожара, ДТП или другого происшествия, когда требуется помощь спасателей. Телефон доверия ГУ МЧС России по Калининградской области - 79-99-99.