Летчики Балтфлота за время учения в море расстреляли свыше 2000 снарядов

12.09.2014 10:57
   


Морская авиация выпустила 250 управляемых и неуправляемых авиаракет, более полутора тысяч 30-миллиметровых снарядов из авиапушек, а также сбросила свыше 50 бомб. 

В рамках летно-тактического учения морской авиации Балтийского флота более 20 экипажей фронтовых бомбардировщиков Су-24, истребителей Су-27, ударных и противолодочных вертолетов Ми-24 и Ка-27 выполнили пуски ракет и бомбометание. Летчики совершили около 100 вылетов, в ходе выполнения которых было разыграно свыше десяти тактических эпизодов, - сообщает пресс-служба Балтфлота. 

Преодолев систему противовоздушной обороны, летчики произвели пуски 250 управляемых и неуправляемых авиационных ракет различных классов, сбросили свыше 50 бомб калибра от 100 до 500 кг, а также выпустили более полутора тысяч 30-миллиметровых снарядов из авиапушек по различным целям на полигонах в Калининградской области. 

Кроме того, в акватории была произведена высадка тактического воздушного десанта в тыл условного противника, а также были отработаны задачи по принуждению воздушного судна-нарушителя к посадке, элементы маневрирования в ходе воздушного боя и заход на цели в условиях применения условным противником средств радиоэлектронного подавления.